Прокурор Ясненского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из подразделений администрации муниципального образования ЗАТО «Комаровский». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).
По версии следствия, обвиняемая в октябре 2015 года получила под отчет 423 тыс. рублей для поощрения работников муниципальных образовательных учреждений за личный вклад в воспитание и образование детей и похитила из них 74 тыс. рублей, предназначавшиеся для выплаты пятерым педагогам. Чиновница выполнила за них подписи в ведомостях.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ясненский районный суд для рассмотрения по существу.



