По иску прокуратуры суд обязал устранить нарушения требований пожарной безопасности в одном из исправительных учреждений

Оренбургской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в исправительной колония № 3.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм закона не все здания и помещения исправительного учреждения оборудованы автоматическими установками пожаротушения, системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Коридоры не изолированы от общей лестничной клетки, также отсутствуют вторые эвакуационные выходы.

В одном из подразделений учреждения на путях эвакуации имеется перепад высот в полу более 45 см., при котором необходимо ограждение с перилами.

Новотроицкий городской суд рассмотрел заявленные прокурором требования и удовлетворил их, обязав ответчика устранить выявленные нарушения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Оренбургской области"