В Новотроицке суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве 23-летней давности

Новотроицкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

В рамках судебного следствия установлено, что в сентябре 2001 года подсудимый, испытывающий наркотическую зависимость, с целью получения денежных средств и имущества своей матери нанес ей не менее 2 ударов по голове и туловищу. Женщина скончалась на месте.

С целью сокрытия следов преступления, мужчина завернул труп в одеяло, а затем в ночное время вывез его на автомобиле в район Новотроицкого психоневрологического интерната и утопил в озере. Для того, чтобы тело не нашли, подсудимый привязал с помощью буксировочного троса к голове и туловищу потерпевшей камень. В июне 2002 года труп женщины был обнаружен.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Оренбургской области"