Администрация Медногорска не согласилась с решением суда о сокращении срока расселения аварийного дома и обжаловала его

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу администрации города Медногорска на решение суда первой инстанции о сокращении срока расселения многоквартирного дома.

Ранее прокуратурой города Медногорска проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан. Установлено, что один из МКД признан аварийным. Орган местного самоуправления принял решение о расселении жильцов до 31 декабря 2036 года. Прокурор не согласился с установленным сроком и в судебном порядке потребовал его сокращения. Суд поддержал позицию надзорного ведомства и постановил расселить дом до 18 октября 2026 года.

Судебная коллегия по административным делам Оренбургского областного суда также постановила, что требования прокурора являются законными и обоснованными, а доводы апелляционной жалобы ответчика не подлежат удовлетворению. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Медногорска.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Оренбургской области"