
Прокурором Дзержинского района Оренбурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение с целью использования, а также использование заведомо поддельного водительского удостоверения).
Установлено, что 43-летний житель Оренбурга, предоставляющий услуги такси, был лишен права управления транспортными средствами. Мужчина не смог вновь получить водительское удостоверение в связи с постановкой на учет в наркологическом диспансере.
С целью осуществления перевозок пассажиров, мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение и использовал его. Сотрудники ГАИ, остановившие водителя, выявили факт подделки прав и отстранили мужчину от управления транспортом.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.