Прокуратурой Беляевского района защищены права жителей района, нуждающихся в услугах бани

Прокуратура Беляевского района провела проверку исполнения законодательства о бытовом обслуживании населения по обращению местного жителя, поступившему в ходе личного приема прокурора области.

Установлено, что в с. Беляевка проживает более 4 тыс. человек, при этом на территории поселения расположено 33 многоквартирных дома, в которых централизованное горячее водоснабжение отсутствует.

Вместе с тем на территории поселения услуги общественной бани не предоставляются.

Согласно сведениям, поступившим из администрации МО Беляевский сельсовет, при проведении опроса большинство жителей с. Беляевка, принявших участие в опросе, проголосовало за необходимость организации общественной бани.

В целях защиты прав граждан прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности создать на территории МО Беляевский сельсовет условий для бытового обслуживания населения в части предоставления услуг бани путем обеспечения жителей необходимым числом банных мест.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Оренбургской области"