По иску прокуратуры Северного района суд обязал администрацию сельсовета произвести капитальный ремонт водопроводных сетей

Прокуратура Северного района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности администрации одного из сельсоветов района.

Установлено, что в собственности муниципального образования находятся водопроводы со степенью изношенности более 70 процентов, вместе с тем, несмотря на значительный процент изношенности, надлежащих мер по приведению водопровод в нормативное состояние не принималось, капитальный ремонт не проводился.

Указанные нарушения являются потенциальной угрозой причинения вреда здоровью граждан и могут привести к ухудшению качества подаваемой населению питьевой воды, а также к авариям в системе центрального водоснабжения и, как следствие, прекращению оказания услуг по холодному водоснабжению и водоотведению для жителей муниципального образования.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Бугурусланский районный суд направлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Оренбургской области"