По поручению прокурора области Руслана Медведева Сорочинский межрайонный прокурор организовал проверку по факту аварийного отключения теплоснабжения

По поручению прокурора области Руслана Медведева Сорочинским межрайонным прокурором Романом Филипповым организована проверка по факту произошедшей коммунальной аварии в г. Сорочинске. По предварительным данным, сегодня, 15 января 2023 года, около 10 часов 25 минут в результате порыва трубы произошло аварийное отключение теплоснабжения в 2 многоквартирных домах.

На место аварии выехал Сорочинский межрайонный прокурор для контроля для соблюдением прав граждан на период проведения ремонтных работ.

В ходе проверки надзорному ведомству предстоит дать оценку причинам произошедшего, а также соблюдению нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения последствий аварии и восстановления теплоснабжения.

Ход и сроки устранения коммунальной аварии, а также восстановление прав граждан на бесперебойное теплоснабжение находятся на контроле прокурора области.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Оренбургской области"