Бузулукский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Бузулукского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что 22.08.2022 мужчина передвигался на автомобиле ВАЗ 21099 по дорогам Бузулукского района в состоянии опьянения. Не справившись с управлением, допустил ДТП с другим автомобилем. Ранее он уже подвергался административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Приговор суда в законную силу не вступил.



