Абдулинский межрайонный прокурор в судебном порядке добился признания информации на Интернет-сайтах запрещенной к распространению

Абдулинской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 9 сайтов, на которых размещена информация о незаконной продаже табачных изделий, в том числе несовершеннолетним. Осуществление розничной торговли табачной продукции дистанционным способом.

Установлено, что вход на данные сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанного интернет-сайта и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь. Информация на данном сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен. Ограничение на передачу, копирование и распространение отсутствует.

С целью ограничения доступа к информации, размещенной на Интернет- страницах, межрайонный прокурор обратился в суд с исками о признании информации, размещенной на 9 сайтах в сети Интернет информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Решением Абдулинского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Оренбургской области"