Ранее судимый житель г. Оренбурга осужден Ленинским районным судом г. Оренбурга за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.Так, мужчина, в декабре 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выломав дверь в комнату, где находилась его мать, стал требовать передать ему денежные средства, либо банковскую карту.
Получив отказ, он взял кухонный нож, и стал намахиваться, угрожая применением насилия.В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.
Действия виновного квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Ленинским районным судом г. Оренбурга подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 15 000 руб. в доход государства.




