Прокуратурой г. Новотроицка проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав.
В ходе проверочных мероприятий установлено, что работник привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, при этом в приказе отсутствуют ссылки на документы, послужившие основанием для наказания.
Кроме того, в приказе указаны две даты совершения проступков, однако объяснение от работника получено лишь по одному факту. В ходе проверки не нашли своего подтверждения факты неисполнения или ненадлежащего исполнения работником своих трудовых обязанностей.
Допущенные работодателем нарушения послужили основанием для обращения прокурора г. Новотроицка в суд в защиту трудовых прав работника.
Суд, согласившись с требованием прокурора об отмене незаконного приказа, удовлетворил исковое заявление в полном объеме.
Решение суда в законную силу не вступило.


