В поселке Светлый сотрудник полиции провел беседы о вреде наркотиков с учащимися училища и личным составом пограничников

В ходе беседы учащиеся не только внимательно слушали, но и задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

В рамках антинаркотического месячника 15 и 16 июня 2017 года оперуполномоченный группы наркоконтроля МОМВД России «Ясненский» оп. дислокация п. Светлый Юрий Шонин посетил профессиональное училище № 38 и Отдел пограничного контроля в поселке Светлый. Полицейский провел беседы на тему «Ответственность за незаконное использование наркотических средств и психотропных веществ».

В ходе беседы капитан полиции Юрий Шонин рассказал о видах преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Ответственность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также растений содержащих наркотические вещества, о пагубных последствиях употребления наркотиков, о существующей ответственности за хранение, распространение, сбыт и употребление наркотических веществ. Было заострено внимание на том, что даже однократное их употребление может вызвать зависимость. Для более интересной беседы были приведены примеры из опыта работы стража порядка.

Сотрудник полиции сообщил участникам мероприятия телефоны, по которым они могут в любое время позвонить и сообщить о местах распространения наркотических средств и получить оперативную помощь от сотрудников полиции.

В ходе беседы учащиеся не только внимательно слушали, но и задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"