В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» с сообщением о краже денежных средств из квартиры, расположенной в доме по улице Уральской, обратился 25-летний местный житель.
В ходе разбирательства участковыми уполномоченными установлено, что вечером после совместного распития спиртных напитков владелец квартиры вместе со своей подругой вышел на улицу, а в это время его 21-летний знакомый нашел спрятанные в мебельной стенке 10000 рублей и скрылся с места совершения преступления.
Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном, пояснив, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Уголовная ответственность за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



