Оренбургскими полицейскими задержан подозреваемый в краже из церкви

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась жительница областного центра о том, что у нее похитили документы и сотовый телефон.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление было совершено в церкви города Оренбурга. Оперуполномоченными задержан неоднократно судимый 29-летний мужчина, который освободился условно-досрочно незадолго до совершения преступления. Подозреваемый незаконно проник в одно из помещений церкви, где, воспользовавшись отсутствием прихожан, из сумки похитил документы и сотовый телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. до 5 лет лишения свободы.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области

Сергей Конопак

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"