В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже.
В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные лица через окно проникли на склад, откуда похитили ноутбук, систему видеонаблюдения, мужскую и женскую туалетную воду.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи по «горячим следам» был задержан ранее судимый житель Бугуруслана 1989 года рождения. Похищенное имущество изъято и возвращено заявителю.
В настоящее время по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Устанавливается причастность задержанного к ряду других аналогичных преступлений.
Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области
Сергей Конопак



