Сотрудниками полиции Илекского района проводится проверка по факту ДТП, произошедшего на 12 километре автомобильной дороги «Илек – Ташла – Соболево», у села Яман.
Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ» допустил наезд на 30-летнего пешехода, который лежал на проезжей части.
Проведенная экспертиза показала, что водитель в момент ДТП был трезв. Пострадавший пешеход имел признаки алкогольного опьянения, у него взята биосреда для проведения исследования.
Пешеход с открытой черепно-мозговой травмой, контузией головного мозга, переломом основания черепа был госпитализирован в лечебное учреждение Илекского района.
В ходе проверки сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего и принять процессуальное решение.
Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Александр Караванский



