Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Орское» задержали подозреваемого в краже из гардероба

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Орское» с заявлением о краже обратился 26-летний мужчина. Он рассказал, что из гардероба кафе, расположенного в городе Орске по улице Краматорской, неизвестный похитил его куртку, в карманах которой находились его личные вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. Доставленный в отдел полиции нигде не работающий молодой человек сознался в хищении. Имущество изъято и возвращено потерпевшему.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"