Накануне в вечернее время в отдел полиции Новотроицка из лечебного учреждения города поступило сообщение о доставлении скорой помощью 47-летнего мужчины с проникающим колото-резанным ранением брюшной полости.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 71-летнего отца потерпевшего.
На допросе пенсионер пояснил, что ударил своего сына ножом в живот в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.



