В Новоорском районе сотрудники полиции раскрыли угон

13 июля 2016 года в дежурную часть поступило сообщение от 31-летнего местного жителя с сообщением о том, что совершен угон принадлежащего ему автомобиля «Нива Шевроле».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что угон совершил житель Орска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник был обнаружен сотрудниками полиции после совершенного им ДТП, который не справившись с управлением допустил съезд автомобиля в кювет.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"