В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратился мужчина с заявлением о том, что с его банковской карты похищены 12000 рублей.
В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что у потерпевшего был похищен мобильный телефон с сим-картой, к которой подключена услуга «Мобильный банк».
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в совершении кражи был задержан. Как выяснилось, злоумышленник с помощью данной услуги перевел денежные средства на свой счет. В дальнейшем похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту в отношении не работающего жителя Бугуруслана 1985 года рождения, ранее неоднократно судимого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



