В Шарлыкском районе полиция задержала подозреваемого в хищении 130 000 рублей у пожилой жительницы

Следователями следственного отделения Отд МВД России по Шарлыкскому району возбуждено уголовное дело по факту крупного хищения денежных средств у 84-летней жительницы села Кармалка. Подозреваемый установлен и задержан.

В дежурную часть полиции Шарлыка поступило заявление от пенсионерки, которая сообщила о пропаже 130 000 рублей из ее жилого дома.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что неизвестное лицо проникло в дом заявительницы через незапертую дверь и похитило накопления пожилой женщины из кармана ее куртки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции оперативно установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался 30-летний безработный житель того же села Кармалка. В ходе задержания выяснилось, что похищенные денежные средства злоумышленник уже успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , составляет до шести лет лишения свободы.

В настоящее время ведется следствие.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"