В Оренбурге сотрудники подразделения миграции привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя за незаконное трудоустройство иностранного гражданина

Сотрудниками полиции установлено, что оренбуржец, являясь индивидуальным предпринимателем, допустил к незаконной трудовой деятельности иностранного гражданина в качестве водителя такси. Трудовую деятельность иностранного гражданина ИП использовал с целью получения коммерческой прибыли.

Таким образом, ИП допустил нарушение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, к которым относится деятельность легкового такси и арендованных автомобилей с водителем.

Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.17 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя.

В судебном заседании гражданин вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание с применением ч.3.2 ст. 4.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в доход государства в размере 400 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"