В Первомайском районе следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пассажирам причинен тяжкий вред здоровью

В полицию 18 июня поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 336-м километре автомобильной дороги Бугульма – Бугуруслан – Бузулук - Уральск в Первомайском районе.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району предварительно установлено, что 25-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Теана», двигаясь в направлении от г. Уральска в сторону г. Бузулука, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, двигаясь по полосе встречного движения (обгон разрешен), в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора», которым управляла 39-летняя жительница райцентра.

В результате ДТП 39-летняя водитель автомобиля «Лада Приора» получила травмы, которые, согласно заключению эксперта, расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району обращаются к вам с призывом о соблюдении ПДД.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"