Оперативниками Оренбургского района задержан местный житель за кражу денег и повреждение автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 35-летней жительницы Оренбургского района о том, что повредили принадлежащий ей автомобиль и похитили денежные средства в сумме 50 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний мужчина. Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый и заявительница - бывшие сожители. Женщине поступил звонок от задержанного, который попросил ее приехать к нему на работу, в шиномонтажку. Между ними произошел очередной конфликт, в ходе которого мужчина повредил фары, боковые зеркала, переднее боковое стекло автомобиля «Форд Фокус», принадлежащего заявительнице. После чего он похитил сумку с денежными средствами на общую сумму 50 000 рублей.

Напуганная женщина смогла убежать с места происшествия и обратиться за помощью в полицию.

Из похищенных денег 44 000 рублей подозреваемый потратил на личные нужды, оставшиеся 6 000 изъяты.

В отношении ранее судимого жителя поселка Весенний Оренбургского района возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества».

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"