В Оренбурге полицейские ППС изъяли 98 свертков синтетического наркотика

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 25-летний иностранный гражданин.

Установлено, что задержанный приехал на своем автомобиле из Новосибирска в Оренбург для того, чтобы сбыть наркозависимым людям наркотические средства на территории областного центра. При задержании полицейские обнаружили 98 свертков с неизвестным веществом, спрятанные в покрышке запасного колеса. Задержанный должен был сбыть запрещенный наркотик, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками ППСП.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. Результаты показали, что в свертках находились синтетические наркотические вещества массой 36,31 грамма, что является крупным размером.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 25-летний иностранный гражданин

В настоящее время задержанный находится в ИВС города Оренбурга.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"