Сотрудниками полиции МО МВД России «Абдулинский» проведено мероприятие по уничтожению наркотиков, обнаруженных и изъятых у граждан в 2021-2022 гг., которые стали фигурантами уголовных дел.
Сотрудники полиции совместно с представителями здравоохранения, инженером по охране окружающей среды уничтожили наркотические средства, которые являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, решения по которым приняты.
Подлежащее уничтожению прошло сверку с соответствующим актом и было придано огню. Уничтоженными оказались опечатанные коробки, пакеты, конверты с наркотиками. Весь этот перечень изымался стражами порядка в ходе ежедневной деятельности, в том числе проведения оперативно-профилактических мероприятий, при личных досмотрах граждан, автотранспортных средств, осуществлении обысков, осмотров мест происшествий.
Уголовные дела по всем фактам рассмотрены в суде, по каждому принято решение, вещественные доказательства подлежат уничтожению.
Всего комиссией, состоящей из руководителей, сотрудников отдела полиции, а также специалиста системы здравоохранения, было уничтожено 304,45 грамма наркотических средств растительного происхождения.



