В дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» в августе 2021 года с заявлением обратился 34-летний житель г. Абдулино, представитель местной организации. Мужчина сообщил, что неизвестный ночью из гаражного бокса совершил угон автомобиля «УАЗ», состоящего на балансе организации.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторами ДПС был обнаружен угнанный автомобиль на одной из улиц города и задержан 30-летний местный житель работающий в данной организации и являющийся ответственным за хранение вышеуказанного автомобиля. У злоумышленника сотрудники полиции заметили признаки опьянения, при проверке документов выяснилось, что мужчина к тому же не имеет водительского удостоверения. Мужчина вину свою признал и пояснил, что у него на хранении без права распоряжения находится служебный автомобиль и что угон совершил без цели хищения. Сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль на прежнее место.
По данному факту дознавателем МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной ст. в качестве максимального наказания предусмотрено лишение свободы сроком до пяти лет.




