Сотрудниками уголовного розыска за разбойное нападение задержан 20-летний оренбуржец

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 24-летний курьер доставки суши, который сообщил, что клиент, не оплатив продукты питания, забрал их из салона автомобиля.

За хищение продуктов питания сотрудниками уголовного розыска задержан и доставлен в отдел полиции 20-летний житель областного центра, который сознался в содеянном и пообещал возместить ущерб заявителю.

В ходе разбирательства произошедшего стражами правопорядка установлено, что задержанный вместе с друзьями заказали доставку еды. По приезде курьера с едой подозреваемый сначала обманул его, показав скриншот об оплате, а после из салона автомобиля, на котором приехал курьер, похитил заказ.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"