Сотрудники полиции Саракташского района задержали подозреваемых в незаконном вылове рыбы

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району поздним вечером остановили для досмотра автомобиль «ВАЗ-2104» под управлением 58-летнего жителя района.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили резиновую лодку, фонарь и острогу, с помощью которых водитель совместно с 32-летним односельчанином произвели незаконную добычу восьми видов рыбы (щука, лещ, налим, плотва и др.).

Своими действиями они причинили государственным водным биологическим ресурсам материальный ущерб на общую сумму 4 100 рублей.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Максимальное наказание по данной ст. - от двух до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"