Полицейскими Тоцкого района совместно с коллегами из отдела полиции УВД на Московском метрополитене задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Тоцкому району во взаимодействии с коллегами из 1-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене задержали жителя Домбаровского района, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления.

Полицейскими было установлено, что 26-летний житель Домбаровского района с июня по сентябрь 2016 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, высказывал угрозы применения физического насилия своему знакомому и неоднократно требовал от потерпевшего денежные средства в различных суммах.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передал денежные средства в сумме 45 000 рублей, после чего подозреваемый скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"