Следователем Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту хищения с банковской карты местной жительницы 36000 рублей

Сотрудниками полиции установлено, что девушка передала своему знакомому в безвозмездное пользование сотовый телефон, в котором было установлено банковское приложение. Молодой человек, получив доступ к электронному сервису финансовой организации, похитил с карты девушки денежные средства. Потерпевшая узнала о хищении, знакомый на протяжении нескольких месяцев обещал вернуть похищенное, однако обещание на выполнил, после чего оренбурженка обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан 24-летний ранее судимый житель областного центра.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщил следователь 2-го отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Ефремов.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"