Сотрудниками следственного отделения Отд МВД России по Октябрьскому району окончено уголовное дело по факту хищения чужого имущества.

Собственнику причинен значительный ущерб на общую сумму 9207 рублей.

Следователями следственного отделения Отд МВД России по Октябрьскому району окончено и передано в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств и бензина у местного жителя.

Установлено, что 18-летний житель Октябрьского района в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, через незапертую калитку ворот проник на огороженную территорию двора местного жителя.

В гараже, расположенном во дворе вышеуказанного дома, из бензобака автомобиля он слил бензин марки АИ-92 в количестве 6 литров, а затем из мужской сумки, находящейся в бардачке салона автомобиля, похитил денежные средства в сумме 9000 рублей, чем причинил собственнику значительный ущерб на общую сумму 9207 рублей.

В настоящее время уголовное дело по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» окончено и в установленном порядке направлено прокурору Октябрьского района для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до 5 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"