Сотрудники полиции Бугурусланского района провели занятие со школьниками

Во время беседы с инспектором Сергеем Зайцевым ребята проявляли живой интерес

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием детей и подростков, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» совместно со специалистами отдела образования Бугурусланского района и представителями общественного совета посетили школы Бугурусланского района, где провели познавательные беседы с учащимися 1 - 5 классов.

Госавтоинспектор рассказывал о правилах безопасного поведения на проезжей части: как правильно переходить дорогу, разбираться в дорожных знаках и дорожной разметке. Но особое внимание детей было привлечено к значимости и необходимости использования световозвращающих элементов при передвижении в темное время суток, не зря пешеходам, особенно детям, рекомендуют использовать светоотражатели, которые делают их куда заметнее.

Во время беседы с инспектором Сергеем Зайцевым ребята проявляли живой интерес, задавали множество вопросов, а также делились своими дорожными наблюдениями. В завершение проведенных встреч в школах Бугурусланского района всем учащимся 1 - 5 классов были вручены более 300 световозвращающих элементов.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"