В МУ МВД России «Оренбургское» обратилась женщина 1980 г.р., которая сообщила, что с личного счета утраченной ею ранее в неустановленном месте банковской карты неизвестный похитил деньги на общую сумму 2810 рублей путем бесконтактной оплаты покупок в магазинах г. Оренбурга. Ранее женщина с заявлением в полицию по данному факту не обращалась.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина 1957 г.р., который сознался в содеянном.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
За минувшие сутки совершено 5 преступлений, связанных с похищением денежных средств со счетов с использованием банковских карт.
Уважаемые граждане! Никому не сообщайте сведения о ПИН-коде, при потере банковской карты незамедлительно ее блокируйте!



