В Оренбургской области перед судом предстанут обвиняемые в серии краж, совершенных молодыми людьми под видом сотрудников газовой службы

Следственной частью следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» в Ленинский районный суд города Оренбурга передано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования установлено, что четверо жителей областного центра в возрасте от 19 до 26 лет ранее работали в фирме по установке газоанализаторов. После увольнения злоумышленники открыли частную организацию по установке приборов, оповещающих о неисправности газового оборудования, однако вместо реализации и установки приборов молодые люди совершали хищения денежных средств у пожилых людей.

Один отвлекал внимание владельцев квартир, двое искали деньги, четвертый наблюдал за обстановкой у подъезда. Похищенными денежными средствами злоумышленники распоряжались по своему усмотрению. Общая сумма похищенного составила 156 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции мужчины были задержаны. В настоящее время группа обвиняется в 5 эпизодах хищений имущества.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"