Следователем СЧ СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла 76-летняя женщина

Следственной частью следственного управления МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 ноября 2019 года в 15 часов 20 минут напротив дома 43 по улице Ленинского Комсомола города Орска. На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Предварительно полицейскими установлено, что 27-летний водитель, управляя автомобилем «Ленд Ровер», двигаясь задним ходом, допустил наезд на пешехода – 76-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Кроме того, полицейские установили, что молодой человек не имел права управления транспортным средством и управлял автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В настоящее время водителю автомобиля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ему грозит максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"