В дежурную часть отдела МВД России по Первомайскому району поступило сообщение о хищении неизвестными с неохраняемой территории машинного двора в п. Ленинский двух металлических лестничных маршей, обеспечивающих доступ к крановым узлам нефтяных трубопроводов.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам были задержаны подозреваемые в хищении. Злоумышленниками оказались 31-летний местный житель и 30-летний житель соседнего села, которые порезали лестничные марши на небольшие куски металла и сдали на металлолом, выручив 6000 рублей.
Следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы сроком до 5 лет.
В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



