Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в краже двух велосипедов

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 34-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что из подъезда ее дома были похищены два велосипеда, принадлежащие ей и членам ее семьи.

Прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов установлено, что велосипеды находились на лестничной клетке, прикрепленные к трубам антикражными тросами. В ночное время злоумышленник перепилил защитные устройства и похитил велосипеды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 27-летний приезжий житель Сакмарского района. Один велосипед был обнаружен при нем, второй он успел реализовать за 3 тысячи рублей, денежные средства потратил на личные нужды.

- В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщил следователь 2 отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Ефремов. – Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции просят не оставлять без присмотра собственное имущество.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"