Сотрудники полиции просят проверять информацию о просьбах перевести денежные средства знакомым в социальных сетях

В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратилась 18-летняя девушка. Она сообщила, что в социальной сети от ее знакомой пришло сообщение с просьбой одолжить в долг денежную сумму в размере 4000 рублей, которые она перевела на указанные в переписке реквизиты.

Позже, при личной встрече она узнала, что аккаунт знакомой был взломан и ее деньгами воспользовались мошенники.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», максимальным наказание за данные деяния предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет.

Полиция предупреждает! Если вам в социальных сетях поступило сообщение от знакомых о различных денежных операциях, проверьте эту информацию, связавшись с ними самостоятельно. Остерегайтесь мошенников!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"