Сотрудники полиции Октябрьского района задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отд МВД России по Октябрьскому району поступила ориентировка о том, что у одного из жителей Оренбурга был совершен угон автомобиля «ТОЙОТА RAV-4».

Во время несения службы наряда ДПС ГИБДД на автодороге Уфа-Оренбург, в районе села Новобиккулово Октябрьского района, иномарка подпадающая под описание была замечена инспекторами ДПС. Поданный сигнал об остановке с помощью жезла, проблесковых маячков и звуковой сигнализации патрульного автомобиля, водитель иномарки проигнорировал, и продолжил движение в направлении г.Оренбурга увеличивая скорость.

Доехав до села Первое Имангулово, водитель повернул в село, остановился и бросился бежать. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, им оказался 35-летний мужчина, который при этом управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и к тому же, не имел права управления.

Водитель привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 и по ч.2 ст. 12.25 Кодекса об административных правонарушениях. Следователем СО Отд МВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам престулпения предусмотренного ст. 166 УК РФ "Нерпавомерное завладение транспортным средство".

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"