Полицейские Новотроицка установили подозреваемого в совершении интернет-мошенничества

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении мошеннических действий посредством интернет-сайта, предназначенного для размещения объявлений о товарах и услугах.

Полицейские установили, что в октябре 2018 года новотройчанин разместил на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже сотового телефона. Откликнувшуюся на объявление 20-летнюю жительницу города Омска он убедил перевести денежные средства в сумме 14 500 рублей на его банковскую карту. Будучи введенной в заблуждение, девушка перевела вышеуказанную сумму на счет новотройчанина. Однако вместо сотового телефона в посылке обнаружила камни.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"