Сотрудники полиции Соль-Илецкого городского округа задержали подозреваемого в краже из дома и гаража

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась жительница города Соль-Илецка. Женщина пояснила, что неизвестный из гаража похитил принадлежащий ей котел с печкой для бани, спинки от металлических односпальных кроватей, из дома – сотовый телефон, зарядные устройства, посуду. Сумма ущерба составила более 14 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудник отдела уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя.

Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"