Полицейские в Оренбургской области оказали помощь мужчине, который истекал кровью

Не так давно полицейские Межмуниципального управления МВД России «Орское» оказались в ситуации, при которой от них зависела жизнь прохожего.

Проводя необходимые действия на месте происшествия, полицейские заметили, как недалеко от них, возле подъезда дома, на земле лежит пожилой мужчина. Младший инспектор-кинолог Марат Рахметов и младший оперуполномоченный Кирилл Котляр вмиг оказались рядом, чтобы узнать, что произошло. Дальнейшие действия не требовали отлагательств – рядом с пенсионером была лужа крови, сам мужчина едва находился в сознании. Оперативный сотрудник снял ремень и перетянул им ногу пострадавшего, к этому времени его коллега принес медицинскую аптечку и перевязал рану. Находившиеся на месте происшествия сотрудники МУ МВД России «Орское» вызвали бригаду скорой помощи, которая, быстро приехав, увезла мужчину в медицинское учреждение.

Уже после, когда полицейские передали пострадавшего медработникам, было понятно, что мужчина порезал внутреннюю часть бедра о металлические прутья, лежавшие рядом с забором.

- Ночью мы с Маратом проведали мужчину в больнице. Врачи сказали, что он в реанимации под наркозом – у него была пробита бедренная артерия, - вспоминает младший оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» Кирилл Котляр.

На следующее утро сотрудники полиции еще раз приехали в больницу, проведать пострадавшего, лечащий врач сообщил, что благодаря их грамотным действиям с мужчиной все в порядке.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"