В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 57-летнего жителя Оренбургского района.
Сотрудники полиции установили, что мужчина сдавал в аренду квартиру. Найдя в доме ключи, его квартиранты проникли в мансарду и постепенно похищали посуду, носимые вещи, мебель и золотые изделия. Общая сумма ущерба составила более 83 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 48-летнюю женщину, которая призналась, что совершила кражу ради собственной выгоды.
В настоящее время полицейскими окончено расследование и передано в суд на рассмотрение уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. – до 6 лет лишения свободы.



