В Соль-Илецком городском округе дознаватели передали в суд уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

В дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу поступило телефонное сообщение о том, что в одном из сельских поселений обнаружен новорожденный ребенок.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 32-летняя местная жительница, находясь дома, услышала со стороны входной двери звук, похожий на писк. Открыв дверь, женщина обнаружила под дверью на крыльце новорожденного ребенка, завернутого в простынь.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и бригада медиков. Ребенка доставили в городскую больницу, а затем в Оренбургский перинатальный центр.

В поиске матери новорожденного было организовано 5 групп личного состава ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу, весь личный состав отделения по делам несовершеннолетних.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность неизвестной была установлена, ей оказалась 24-летняя жительница Соль-Илецкого городского округа.

Отделением дознания ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"