В Бузулуке задержан местный житель за незаконное хранение деталей огнестрельного оружия

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» в ходе осмотра рабочего места в цеху одной из организаций города Бузулука, с разрешения и в присутствии понятых обнаружены и изъяты предметы, похожие на детали оружия.

Проведенная экспертиза показала, что данные детали являются деталями однозарядного карабина, который относится к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6мм и в собранном из представленных деталей виде, пригоден для стрельбы. Как пояснил 43-летний бузулучанин, - данные детали ему передал знакомый для реставрации.

Отделом дознания МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной ст. .

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"