Следователем МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму 600 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением о хищении денежных средств обратился 31-летний житель Оренбургского района.

Потерпевший сообщил, что ведет фермерское хозяйство. Для приобретения дизельного топлива он подал объявление во многие журналы, связанные с сельскохозяйственной деятельностью.

На абонентский номер заявителя позвонил неизвестный мужчина и предложил ему приобрести дизельное топливо на выгодных условиях. Потерпевший согласился. Покупатель, следуя указаниям продавца, перевел денежную сумму в размере 600 тысяч рублей на банковскую карту, но дизельное топливо так и не получил. Лжепродавец перестал выходить на связь.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"