Сотрудниками ГИБДД города Оренбурга установлен водитель автобуса, в котором пострадал 15-летний пассажир

В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о произошедшем ДТП по ул. Салмышская г. Оренбурга.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции предварительно установлено, что 11.12.2017г. в 07час. 25 мин. напротив дома №24 по ул. Салмышская г. Оренбурга неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом при начале движения допустил падение несовершеннолетнего пассажира. После чего автобус с места ДТП скрылся.

В результате ДТП 15-летний пассажир с телесными повреждениями в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы госпитализирован в МГКБ им. Пирогова г. Оренбурга.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был найден, им оказался мужчина 1986 года рождения, который управлял автобусом «Паз-32054», двигался по маршруту № 61 «Армада – Солнечный».

Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с ДТП". Санкции данной ст. влекут наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"