Сотрудниками полиции Ташлинского района задержан подозреваемый в краже 270 килограммов семян подсолнечника

В ходе отработки административного участка участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Ташлинскому району был задержан 45-летний местный житель, совершивший кражу семян подсолнечника.

Подозреваемый признался полицейским, что во время уборки урожая на комбайне похитил 270 килограммов семян подсолнечника общей стоимостью около 5000 рублей. Злоумышленник в позднее время суток вернулся на место работы на личном автомобиле, откуда вывез похищенное имущество и намеревался использовать в личных целях.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан полицейскими. Похищенное имущество изъято из гаража подозреваемого и возвращено владельцу.

В настоящее время по данному решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , лишение свободы сроком до 2 лет.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области

Виктория Кривенко

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"